Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Avenida 28 de Julio del Distrito de Sihuas -...

Contratacion de la Ejeucion de la Obra: Mejoramiento de la Avenida 28 de Julio del Distrito de Sihuas - Provincia de Sihuas - Departamento de Ancash, Cui 2572359

Municipalidad Provincial de Sihuas 19/09/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167842
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,826,464.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJEUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA AVENIDA 28 DE JULIO DEL DISTRITO DE SIHUAS - PROVINCIA DE SIHUAS - DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI 2572359

LP-ABR-11-2025-MPS/CS-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 913 633
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 9 551 652
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sihuas acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 119 138en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
9 DE ENERO 230 SIHUAS SIHUAS
Teléfono
741108