Licitaciones Perú
Compra de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad...

Ioarr:¿renovación del Espacio Deportivo Abierto; Adquisición de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento Loreto¿ con Cui 2503097

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas Amazonas 27/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO POLIDEPORTIVO - YURIMAGUAS por S/ 4,051,185.87 el 21/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-42042-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,780,399.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR:¿RENOVACIÓN DEL ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; ADQUISICIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; EN EL (LA) UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE ALTO AMAZONAS DISTRITO DE YURIMAGUAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO LORETO¿ CON CUI 2503097

LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLIDEPORTIVO - YURIMAGUAS
Monto adjudicado
S/ 4,051,185.87
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,780,399.33 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 841 471
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 051 186
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 174 486
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 558 271
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380