Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal con Tanque a Comodato para el...

Contratacion de Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal con Tanque a Comodato para el Hospital Regional de Ica

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica 30/05/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-OEC-HRI-1 de Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica fue adjudicada a OXYMAN COMERCIAL SAC por S/ 636,000.00 el 17/07/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-OEC-HRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200062-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL CON TANQUE A COMODATO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ICA

LP-SM-1-2023-OEC-HRI-1
Publicado
30/05/2023
Inicio contrato
11/08/2023
Fin contrato
09/12/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OXYMAN COMERCIAL SAC
Monto adjudicado
S/ 636,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 660,000.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº12-2023-HRI/O.L
Monto
Soles 636,000,00
Duración
120 días
11/08/2023 → 09/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
OXYMAN COMERCIAL SAC ★ Ganador
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 733 046en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA SN CAMINO HUACAHINA ICA ICA
Teléfono
056580390