Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana en la Asociación Nueva...

Servicio de Ejecución de la Obra Denominado: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana en la Asociación Nueva Juventud Zona A, Distrito de Santa Rita de Siguas, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa-1ra Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas 20/04/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSRDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas fue adjudicada a CONSORCIO BUYUK por S/ 5,315,192.00 el 31/05/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSRDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-797023
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,468,648.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA EN LA ASOCIACIÓN NUEVA JUVENTUD ZONA A, DISTRITO DE SANTA RITA DE SIGUAS, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA-1RA ETAPA

LP-SM-1-2022-MDSRDS/CS-1
Publicado
20/04/2022
Inicio contrato
06/07/2022
Fin contrato
04/11/2022
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BUYUK
Monto adjudicado
S/ 5,315,192.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 5,468,648.09 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2022-MDSRDS
Monto
Soles 5,315,192,00
Duración
121 días
06/07/2022 → 04/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-04-20 · DOCX
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO BUYUK ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 068 278
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 11 641 259
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION BYV CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
COSMOS CONSTRUCTORES Y SERVICIOS S.R.LTD
Ver historial
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.AUGUSTO GILARDI SANTA RITA DE SIGUAS AREQUIPA
Teléfono
0