Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Puente Techin-cruce Chirimoyo-distrito de...

Contratacion de Un Ejecutor de Obra para el Pip: Mejoramiento del Camino Vecinal Puente Techin-cruce Chirimoyo-distrito de Querocotillo-cutervo-region Cajamarca.

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/10/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SAN FRANCISCO por S/ 22,919,401.54 el 06/12/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10432-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,919,401.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE UN EJECUTOR DE OBRA PARA EL PIP: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL PUENTE TECHIN-CRUCE CHIRIMOYO-DISTRITO DE QUEROCOTILLO-CUTERVO-REGION CAJAMARCA.

LP-SM-3-2018-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
30/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
28/10/2019
Adjudicación
06/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 22,919,401.54
10 postores presentados Valor referencial S/ 22,919,401.54

Contrato

Título
171-2018
Monto
Soles 22,919,401,54
02/01/2019 → 28/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-26 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
CONSTRUCTORA EL CONDAC S.R.L
Ver historial
TERMIREX S.A.C.
Ver historial
MANCOR SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
ASPHALT TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NESO CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →