Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Capacidades Productivas de Ganado Vacuno y Ovino en...

Contratación de 02 Tractores Agrícolas con Cabina Sobre Ruedas para el Proyecto ¿mejoramiento de las Capacidades Productivas de Ganado Vacuno y Ovino en el Distrito de Langui - Provincia de Canas - Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Langui 22/07/2024 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Langui fue adjudicada a RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 739,000.00 el 10/09/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-784-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE 02 TRACTORES AGRÍCOLAS CON CABINA SOBRE RUEDAS PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES PRODUCTIVAS DE GANADO VACUNO Y OVINO EN EL DISTRITO DE LANGUI - PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

LP-SM-1-2024-MDL/CS-1
Publicado
22/07/2024
Inicio contrato
26/09/2024
Fin contrato
28/10/2024
Adjudicación
10/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 739,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 680,000.00 Se adjudicó 8,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 029-2024-MDL/C
Monto
Soles 739,000,00
Duración
32 días
26/09/2024 → 28/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Langui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN LANGUI CANAS
Teléfono
1111111