Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva del Aa.hh. Residencial Virgen de Chapi del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 04/06/2024 53 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE CHAPI I por S/ 2,650,379.53 el 30/07/2024. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1054-45
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,944,866.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DEL AA.HH. RESIDENCIAL VIRGEN DE CHAPI DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-2-2024-MDVA/CS-1
Publicado
04/06/2024
Inicio contrato
27/08/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
30/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE CHAPI I
Monto adjudicado
S/ 2,650,379.53
53 postores presentados Valor referencial S/ 2,944,866.14 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 939-2024-MDVA/GM
Monto
Soles 2,650,379,53
Duración
126 días
27/08/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
EMPRESA CONSULTORA Y EJECUTORA JJ-PAYHUA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNICASAS INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 642 630
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
ESCOBAR MOREANO CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 368 643
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 399 236
GRHECARP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 008 831
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 747 514
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 595 613

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA