Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Operativo de la Sutran

Adquisicion de Indumentaria para el Personal Operativo de la Sutran

Nomenclatura LP-SM-3-2025-SUTRAN/05.1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200340-23
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUTRAN

LP-SM-3-2025-SUTRAN/05.1-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-13 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 46 782 050en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zorritos Nº 1203-Lima LIMA LIMA