Licitaciones Perú
Compra de Una Unidad para Transporte de Personal

Adquisición de Una Unidad para Transporte de Personal

Instituto Catastral de Lima Lima 16/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-ICL/MML-1 de Instituto Catastral de Lima fue adjudicada a CONSORCIO AUTOMOTRIZ por S/ 163,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-ICL/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160850
Con ganador — resultado confirmado
S/ 168,375.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA UNIDAD PARA TRANSPORTE DE PERSONAL

LP-ABR-2-2025-ICL/MML-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTOMOTRIZ
Monto adjudicado
S/ 163,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 168,375.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO AUTOMOTRIZ ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 259 550
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 75 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Catastral de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONDE DE SUPERUNDA NRO 303 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
11111111