Licitaciones Perú
Compra de Camioneta en el (la) Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana...

Adquisicion de Camioneta en el (la) Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana en la Localidad Pueblo Nuevo/distrito de Pueblo Nuevo/provincia de Chincha/departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha 14/07/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDPN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha fue adjudicada a CORPORACION DE INVERSION PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,170,000.00 el 19/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1045-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,170,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA EN EL (LA) SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LA LOCALIDAD PUEBLO NUEVO/DISTRITO DE PUEBLO NUEVO/PROVINCIA DE CHINCHA/DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-2-2022-MDPN/CS-1
Publicado
14/07/2022
Inicio contrato
14/09/2022
Fin contrato
29/09/2022
Adjudicación
19/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE INVERSION PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,170,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,170,000.00

Contrato

Título
075/2022/MDPN
Monto
Soles 1,170,000,00
Duración
15 días
14/09/2022 → 29/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 574 431en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA OSCAR R. BENAVIDES Nº 699 PUEBLO NUEVO CHINCHA