Licitaciones Perú
Compra de Ecocardiografo Doppler por Reposicion para el Servicio...

Adquisicion de Ecocardiografo Doppler por Reposicion para el Servicio de Cardiologia del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 12/10/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2018-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS HAMBERT E.I.R.L. por S/ 578,500.00 el 22/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2018-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10208-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 580,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ECOCARDIOGRAFO DOPPLER POR REPOSICION PARA EL SERVICIO DE CARDIOLOGIA DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-7-2018-HCH-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
21/12/2018
Fin contrato
04/02/2019
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS HAMBERT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 578,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 580,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
117
Monto
Soles 578,500,00
21/12/2018 → 04/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

MULTIMEDICA TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404