Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos - 2019

Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos - 2019

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca 29/11/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a ZAVA por S/ 601,000.00 el 04/01/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10440-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 601,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS - 2019

CP-SM-2-2018-DIRESAC-1
Publicado
29/11/2018
Inicio contrato
01/02/2019
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
04/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAVA
Monto adjudicado
S/ 601,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 601,000.00

Contrato

Título
001-2019
Monto
Soles 601,000,00
01/02/2019 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-12-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Postores (7)

ZAVA ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGEZA SAC
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA