Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de la Obra Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra Mejoramiento y Rehabilitacion del Camino Vecinal Limabamba Loja Shallca Sancapilla Curiyaquillo Curiyacu Empalme Chontapampa Pindicucho Pallca Viste Alegre Shocol Distrito de Limabamba Rodriguez de Mendoza Amazonas

Municipalidad Distrital de Limabamba 13/07/2018 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Limabamba fue adjudicada a HORNA YALTA GENARO ROBERTO por S/ 603,844.69 el 17/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-133-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 712,536.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra Mejoramiento y Rehabilitacion del Camino Vecinal Limabamba Loja Shallca Sancapilla Curiyaquillo Curiyacu Empalme Chontapampa Pindicucho Pallca Viste Alegre Shocol Distrito De Limabamba Rodriguez De Mendoza Amazonas

CP-SM-1-2018-MDL-1
Publicado
13/07/2018
Inicio contrato
13/09/2018
Fin contrato
13/06/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORNA YALTA GENARO ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 603,844.69
4 postores presentados Valor referencial S/ 712,536.74 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2018
Monto
Soles 603,844,69
13/09/2018 → 13/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-13 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-13 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA REVASH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANDREA ORTEGA LIMABAMBA RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041811880