Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Corte Directo, Equipos de Ensayo de...

Adquisición de Equipos de Corte Directo, Equipos de Ensayo de Penetración Estándar (spt) y Equipo de Consolidación y Accesorios para el Laboratorio de la E.a.p. de Ingeniería Civil de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac, del Distrito de Tamburco, Provincia de Abancay, Departamento D

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 04/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a TECNICAS CP S.A.C. por S/ 135,000.00 el 13/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176325
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,766.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de equipos de Corte directo, equipos de Ensayo de penetración Estándar (SPT) y equipo de Consolidación y accesorios para el laboratorio de la E.A.P. de Ingeniería Civil de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac, del Distrito de Tamburco, Provincia de Abancay, Departamento d

LP-ABR-23-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNICAS CP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 147,766.67 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2026
Monto
Soles 135,000,00
Duración
17 días
30/01/2026 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
42 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 418 425
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 471 336
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 263 631
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNICAS CP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY