Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Modulado, Traslado y Distribución de...

Servicio de Transporte, Modulado, Traslado y Distribución de Material Educativo y para el Año Escolar 2026

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL SANTA-1 de Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local Santa fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES VELATA E.I.R.L. por S/ 190,105.21 el 12/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL SANTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10384-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE, MODULADO, TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO Y PARA EL AÑO ESCOLAR 2026

CP-ABR-1-2026-UGEL SANTA-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES VELATA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 190,105.21
11 postores presentados Valor referencial S/ 196,900.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 190,105,21
Duración
14 días
27/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 681 767
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 539 610

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ALCATRACES S/N - CHIMBOTE NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043312152