Licitaciones Perú
Extension de Garantia, Renovacion del Licenciamiento por...

Extension de Garantia, Renovacion del Licenciamiento por Suscripcion y Servicio de Soporte Tecnico para el Sistema de Proteccion y Seguridad para Red - Firewall

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini Lima 20/11/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DINI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171739
Desierto — nadie ganó
S/ 467,448.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EXTENSION DE GARANTIA, RENOVACION DEL LICENCIAMIENTO POR SUSCRIPCION Y SERVICIO DE SOPORTE TECNICO PARA EL SISTEMA DE PROTECCION Y SEGURIDAD PARA RED - FIREWALL

CP-ABR-2-2025-DINI-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 149 301en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N (EX AV. LAS PALMAS) CHORRILLOS LIMA
Teléfono
1111111