Licitaciones Perú
Proyecto de Teatro Municipal de Piscobamba del Distrito de...

Creación del Teatro Municipal de Piscobamba del Distrito de Piscobamba - Mariscal Luzuriaga - Ancash

La licitación LP-SM-1-2018-MPML/CS-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a ROAGA CONSTRUCCIONES OBRAS Y SERVICIOS S.A.C. por S/ 2,264,326.85 el 19/10/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPML/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-237-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,264,326.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL TEATRO MUNICIPAL DE PISCOBAMBA DEL DISTRITO DE PISCOBAMBA - MARISCAL LUZURIAGA - ANCASH

LP-SM-1-2018-MPML/CS-1
Publicado
17/09/2018
Inicio contrato
12/11/2018
Fin contrato
16/04/2019
Adjudicación
19/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROAGA CONSTRUCCIONES OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,264,326.85
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,264,326.85

Contrato

Título
08-2018
Monto
Soles 2,264,326,85
12/11/2018 → 16/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2018-09-17 · DOCX
Ver documento

Postores (7)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SB CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 130 499
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0