Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion de Biblioteca Virtual para los 14 Iestp de...

Servicio de Suscripcion de Biblioteca Virtual para los 14 Iestp de la Region Arequipa en el Marco del Programa Presupuestal -147 Fortalecimiento de la Educacion Superior Tecnologica

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 25/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L. por S/ 63,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154657
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCION DE BIBLIOTECA VIRTUAL PARA LOS 14 IESTP DE LA REGION AREQUIPA EN EL MARCO DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL -147 FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICA

CP-ABR-6-2025-GRA/GREA-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 63,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 93,000.00 Se adjudicó 32,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-GRA/GREA
Monto
Soles 63,000,00
Duración
11 días
01/11/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 576 558
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975