Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjeta Electrónica de Consumo de Alimentos...

Contratación de Servicio de Entrega de Tarjeta Electrónica de Consumo de Alimentos para Apoyo Nutricional Al Personal del Hospital de Lima Este ¿ Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 16/02/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-HLEV-DEC-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 480,263.00 el 09/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-HLEV-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186545
Con ganador — resultado confirmado
S/ 483,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETA ELECTRÓNICA DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA APOYO NUTRICIONAL AL PERSONAL DEL HOSPITAL DE LIMA ESTE ¿ VITARTE

CP-ABR-1-2026-HLEV-DEC-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 480,263.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 483,560.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923