Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio de Santa Barbara del Distrito de Sartimbamba - Provincia de Sanchez Carrion - Departamento de la Libertad¿ con Código Único: 2468109

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 15/07/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO SANTA BARBARA por S/ 6,485,896.27 el 25/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-826099
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,493,236.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO DE SANTA BARBARA DEL DISTRITO DE SARTIMBAMBA - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con código único: 2468109

LP-SM-1-2022-MDS-CS-1
Publicado
15/07/2022
Inicio contrato
20/09/2022
Fin contrato
18/03/2023
Adjudicación
25/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA BARBARA
Monto adjudicado
S/ 6,485,896.27
9 postores presentados Valor referencial S/ 6,493,236.45 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 6,485,896,27
Duración
179 días
20/09/2022 → 18/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
6 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 864 710
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 398 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 155 010
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES S.A.P E.I.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252