Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra: "creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Caserío Paltarume del Distrito de Huasmin de la Provincia de Celendin del Departamento de Cajamarca", con Cui N°: 2700057.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 03/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PALTARUME por S/ 385,907.31 el 23/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175799
Contratado — proceso cerrado
S/ 385,907.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CASERÍO PALTARUME DEL DISTRITO DE HUASMIN DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N°: 2700057.

LP-ABR-11-2025-MDH/CS-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PALTARUME
Monto adjudicado
S/ 385,907.31
6 postores presentados Valor referencial S/ 385,907.31

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2026-MDH
Monto
Soles 385,907,31
Duración
81 días
09/01/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 385 907
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN