Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervisión de Obra: Creacion del...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Supervisión de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Centro Poblado de Ichupampa de Distrito de Rosario de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica, con Cui: 2668794

Municipalidad Distrital de Rosario Acobamba 12/05/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-CS-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Rosario fue adjudicada a CONSORCIO ROSARIO por S/ 298,435.28 el 28/05/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-CS-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213362
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 298,436.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO DE ICHUPAMPA DE DISTRITO DE ROSARIO DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CON CUI: 2668794

CP-ABR-2-2026-CS-MDR-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 298,435.28
9 postores presentados Valor referencial S/ 298,436.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SUPERVISION UNION ROSARIO
Ver historial
CONSORCIO ROSARIO ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 8 038 469
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rosario acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rosario
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - ROSARIO ROSARIO ACOBAMBA
Teléfono
981829382