Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Software para la Facultad de Arquitectura y...

Adquisición de Licencias de Software para la Facultad de Arquitectura y Urbanismo de la Universidad Nacional de San Agustín

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 31/12/2025
Nomenclatura LP-ABR-22-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184046
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA LA FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN AGUSTÍN

LP-ABR-22-2025-UNSA-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA