Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso...

Adquisición de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huarocondo para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Huarocondo 15/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/A-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huarocondo fue adjudicada a R & V QUALITY BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - RVQUALITYB S.R.L por S/ 154,288.80 el 30/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/A-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178535
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,288.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUAROCONDO PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-2-2025-MDH/A-CS-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R & V QUALITY BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - RVQUALITYB S.R.L
Monto adjudicado
S/ 154,288.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 154,288.80

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026-MDH-OECE-MDH/A
Monto
Soles 154,288,80
Duración
349 días
16/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarocondo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAROCONDO ANTA