Licitaciones Perú
Compra de Cable de Fibra Optica Dielectrico Autosoportado - Adss,...

Adquisicion de Cable de Fibra Optica Dielectrico Autosoportado - Adss, Incluye Accesorios para Su Instalacion

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. Puno 21/08/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158304
Cancelado — proceso cancelado
S/ 214,018.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CABLE DE FIBRA OPTICA DIELECTRICO AUTOSOPORTADO - ADSS, INCLUYE ACCESORIOS PARA SU INSTALACION

LP-ABR-4-2025-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
21/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 538 747
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 177 291
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 99 596
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 159 592
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401