Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Inversión ¿renovación de Puente; en El(la) Puente San Miguel en la Localidad de Chaccrampa, Distrito de San Miguel de Chaccrampa, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurímac¿, con Cui N° 2672482.

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 12/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSMCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168810
Desierto — nadie ganó
S/ 163,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SAN MIGUEL EN LA LOCALIDAD DE CHACCRAMPA, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURÍMAC¿, CON CUI N° 2672482.

CP-ABR-1-2025-MDSMCH-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 148 350
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 227 349
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 71 071
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS