Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Limpieza Publica y la Subgerencia de Areas Verdes de la Municipalidad Distrital de Chorrillos

Municipalidad Distrital de Chorrillos Lima 26/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chorrillos fue adjudicada a PUBLICIDAD TEXTIL G Y R S.A.C. por S/ 268,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145296
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA Y LA SUBGERENCIA DE AREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHORRILLOS

LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUBLICIDAD TEXTIL G Y R S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 268,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 272,550.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-MDCH
Monto
Soles 268,000,00
Duración
37 días
24/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 481 630
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chorrillos acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 776 744en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chorrillos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DEL MORRO Nº 550 CHORRILLOS LIMA