Licitaciones Perú
Compra de Unidades Moviles Camionetas 4x4 Equipadas para el...

Adquisicion de Unidades Moviles Camionetas 4x4 Equipadas para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Huacho, Provincia de Huaura - Lima Meta I Unidades Moviles Equipos de Comunicación Equipamiento y Mobiliario de Oficina Implemento de Serenazgo y Capacitacion

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura 05/02/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-MPH-H-1 de Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura fue adjudicada a AUTOMOTRIZ CISNE S.R.L. por S/ 675,000.00 el 13/03/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MPH-H-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1379-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 675,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIDADES MOVILES CAMIONETAS 4X4 EQUIPADAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE HUACHO, PROVINCIA DE HUAURA - LIMA META I UNIDADES MOVILES EQUIPOS DE COMUNICACIÓN EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO DE OFICINA IMPLEMENTO DE SERENAZGO Y CAPACITACION

LP-SM-1-2020-CS-MPH-H-1
Publicado
05/02/2020
Inicio contrato
15/05/2020
Fin contrato
25/05/2020
Adjudicación
13/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTRIZ CISNE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 675,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 675,000.00

Contrato

Título
37-2020
Monto
Soles 675,000,00
15/05/2020 → 25/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 460 212en disputa
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUILLERMO VELASQUEZ S/N HUACHO HUAURA