Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos de Impresion, Fotocopiado y Escaneo a Todo Costo...

Servicio de Alquiler de Equipos de Impresion, Fotocopiado y Escaneo a Todo Costo Incluido, para las Diferentes Unidades Organicas de la Municipalidad de Barranco

Municipalidad Distrital de Barranco San Martin 31/12/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDB-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184080
Desierto — nadie ganó
S/ 183,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS DE IMPRESION, FOTOCOPIADO Y ESCANEO A TODO COSTO INCLUIDO, PARA LAS DIFERENTES UNIDADES ORGANICAS DE LA MUNICIPALIDAD DE BARRANCO

CP-ABR-2-2025-MDB-2
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 132 500
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 140
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 170 000
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Barranco acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 331 411en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PROLONGACION SAN MARTIN S/N BARRANCO LIMA