Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Cromatógrafos de Gases y...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Cromatógrafos de Gases y Cromatógrafo Liquido Marca Thermo Scientific o Equivalente del Departamento de Química y Toxicología Forense Divlacri Dircri Pnp

La licitación CP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a REACTIVOS PARA ANALISIS S.A.C. por S/ 160,569.54 el 20/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154896
Contratado — proceso cerrado
S/ 168,283.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CROMATÓGRAFOS DE GASES Y CROMATÓGRAFO LIQUIDO MARCA THERMO SCIENTIFIC O EQUIVALENTE DEL DEPARTAMENTO DE QUÍMICA Y TOXICOLOGÍA FORENSE DIVLACRI DIRCRI PNP

CP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REACTIVOS PARA ANALISIS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 160,569.54
2 postores presentados Valor referencial S/ 168,283.78 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°57-2025-DIRNIC PNP/UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 160,569,54
Duración
26 días
04/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 311 000
Ver historial
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968