Licitaciones Perú
Alquiler de Vehículos con Conducción para la Sede Central del Minsa

Servicio de Alquiler de Vehículos con Conducción para la Sede Central del Minsa

Ministerio de Salud 19/11/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2018-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-518409
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 3,326,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHÍCULOS CON CONDUCCIÓN PARA LA SEDE CENTRAL DEL MINSA

CP-SM-8-2018-MINSA-1
Publicado
19/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-01-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 77 364
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES BILL GATES E.I.R.L.
Ver historial
SULLCA VILLALVA JOSE
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZETA S.A.C. ALQUILER DE VEHICULOS
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 M & Z SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - 2 M & Z S.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES LEIVA E.I.R.LTDA.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Salud acumula 98 laudos arbitrales desde 2003, frente a 63 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 89 de ellos.

98arbitrajes
S/ 1 432 638 482en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 44Otros(especificar) · 31Penalidades · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NO 801 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3156600