Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche(pvl), para los...

Contratación del Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche(pvl), para los Beneficiarios del Distrito de San Miguel de Aco, Provincia de Carhuaz-ancash, Año Fiscal-2026

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco 18/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSMA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco fue adjudicada a ALLIN FOOD S.R.L. por S/ 52,538.00 el 03/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSMA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189391
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,538.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE(PVL), PARA LOS BENEFICIARIOS DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE ACO, PROVINCIA DE CARHUAZ-ANCASH, AÑO FISCAL-2026

LP-ABR-1-2026-MDSMA/C-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALLIN FOOD S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 52,538.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 52,538.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº021-2026-MDSMA/GM
Monto
Soles 52,538,00
Duración
290 días
16/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
ALLIN FOOD S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN MIGUEL DE ACO CARHUAZ
Teléfono
943191900