Licitaciones Perú
Compra de Networking Core Data Center / Edificio y Ambiente...

Remodelacion de Ambiente Administrativo; Adquisicion de Networking Core Data Center / Edificio y Ambiente Complementario, en El(la) Unidad Ejecutora de la Red de Salud Rioja, Distrito de Rioja, Provincia Rioja, Departamento San Martin, Cui Nº 2681366

Municipalidad Provincial de Rioja 20/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPR/CS-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CESPEDES INGENIERIA & CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 503,948.81 el 09/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1784-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,659.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE AMBIENTE ADMINISTRATIVO; ADQUISICION DE NETWORKING CORE DATA CENTER / EDIFICIO Y AMBIENTE COMPLEMENTARIO, EN EL(LA) UNIDAD EJECUTORA DE LA RED DE SALUD RIOJA, DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI Nº 2681366

LP-ABR-3-2025-MPR/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CESPEDES INGENIERIA & CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 503,948.81
11 postores presentados Valor referencial S/ 594,659.60 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2025-MPM/GAF
Monto
Soles 503,948,81
Duración
61 días
30/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 289 709
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 736 473

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA