Licitaciones Perú
Suministro de Insumos Medicos para el Departamento de Enfermeria del...

Contratacion de Suministro de Insumos Medicos para el Departamento de Enfermeria del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-7-2024-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 236,620.00 el 11/09/2025. Compitieron 71 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1099554
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,400,160.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ENFERMERIA DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-7-2024-HBT-1
Publicado
20/09/2024
Inicio contrato
20/09/2025
Fin contrato
21/09/2026
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 236,620.00
71 postores presentados Valor referencial S/ 2,400,160.08 Se adjudicó 90,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025-HBT
Monto
Soles 444,000,00
Duración
366 días
20/09/2025 → 21/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-03-19 · DOCX
Ver documento
DOCX
2025-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (71)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 267 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 717 615
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 228 690
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 31 270 433
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRUZ DE MAYO H Y L EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 261 280
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 430 000
C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
PERUVIAN GENERAL IMPORTS E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 99 760
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELIS HERNANDEZ MARCOS FEDERICO
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 990 944
CALVANAPON MORALES LUZ MARCELA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 57 760
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 12 303 140
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO