Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Agrícola e Implemento para el Proyecto...

Adquisición de Maquinaria Agrícola e Implemento para el Proyecto Fortalecimientos de las Capacidades Operativas del Equipo Mecánico, Agrícola de la Municipalidad Distrital de Kunturkanki-canas-cusco

Municipalidad Distrital de Kunturkanki 05/11/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDK-C-1 de Municipalidad Distrital de Kunturkanki fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,040,000.00 el 06/12/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDK-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-574586
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,107,967.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA AGRÍCOLA E IMPLEMENTO PARA EL PROYECTO FORTALECIMIENTOS DE LAS CAPACIDADES OPERATIVAS DEL EQUIPO MECÁNICO, AGRÍCOLA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUNTURKANKI-CANAS-CUSCO

LP-SM-1-2019-MDK-C-1
Publicado
05/11/2019
Inicio contrato
23/12/2019
Fin contrato
09/02/2020
Adjudicación
06/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,040,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,107,967.56 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-MDK/GM
Monto
Soles 1,040,000,00
23/12/2019 → 09/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kunturkanki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KUNTURKANKI CANAS