Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para los Servidores del...

Contratación del Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para los Servidores del Ministerio del Interior ¿ Mininter, Sede Lima

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga Lima 09/07/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131528
Desierto — nadie ganó
S/ 163,748.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para los servidores del Ministerio del Interior ¿ MININTER, Sede Lima

CP-ABR-1-2025-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 960 713

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930