Licitaciones Perú
Alquiler de Tres (03) Camiones Compactadores Especializada con...

Servicio Alquiler de Tres (03) Camiones Compactadores Especializada con Capacidad de 12 Toneladas para Mantener en Condiciones Adecuadas de Salubridad los Diferentes Espacios Públicos (calles, Avenidas, Parques, Mercados ETC.) Solicitado por la Sub Gerencia de Limpieza Pública y Áreas Verdes de la Municipalidad Distrital de San Antonio Provincia de Huarochirí Preparamento de Lima-para el Periodo 2021-2022.

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 18/10/2021 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTE HERMANOS CAMPECHANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPTRANCAMSAC por S/ 864,000.00 el 03/12/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1419-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 864,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ALQUILER DE TRES (03) CAMIONES COMPACTADORES ESPECIALIZADA CON CAPACIDAD DE 12 TONELADAS PARA MANTENER EN CONDICIONES ADECUADAS DE SALUBRIDAD LOS DIFERENTES ESPACIOS PÚBLICOS (CALLES, AVENIDAS, PARQUES, MERCADOS ETC.) SOLICITADO POR LA SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA Y ÁREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ANTONIO PROVINCIA DE HUAROCHIRÍ PREPARAMENTO DE LIMA-PARA EL PERIODO 2021-2022.

CP-SM-2-2021-MDSA/CS-1
Publicado
18/10/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
23/12/2022
Adjudicación
03/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTE HERMANOS CAMPECHANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPTRANCAMSAC
Monto adjudicado
S/ 864,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 864,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°069-2021
Monto
Soles 864,000,00
Duración
365 días
23/12/2021 → 23/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 648 000
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792