Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Plan de Desarrollo...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Plan de Desarrollo Urbano (pdu) del Distrito de Santa Rita de Siguas Provincia de Arequipa Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas Arequipa 26/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSRS-2 de Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas fue adjudicada a CONSORCIO PDU SANTA RITA por S/ 357,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSRS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173600
Con ganador — resultado confirmado
S/ 357,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL PLAN DE DESARROLLO URBANO (PDU) DEL DISTRITO DE SANTA RITA DE SIGUAS PROVINCIA DE AREQUIPA DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-ABR-1-2025-MDSRS-2
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PDU SANTA RITA
Monto adjudicado
S/ 357,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 357,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 357 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 145 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.AUGUSTO GILARDI SANTA RITA DE SIGUAS AREQUIPA
Teléfono
0