Licitaciones Perú
Compra de 474694.913 Litros de Leche Fresca de Vaca sin Procesar...

Adquisición de 474694.913 Litros de Leche Fresca de Vaca sin Procesar para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Cutervo

Municipalidad Provincial de Cutervo 21/03/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO CRISTO REY por S/ 759,511.86 el 29/04/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-651-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,511.86
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 474694.913 LITROS DE LECHE FRESCA DE VACA SIN PROCESAR PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CUTERVO

LP-SM-1-2019-MPC/CS-1
Publicado
21/03/2019
Inicio contrato
15/05/2019
Fin contrato
01/01/2020
Adjudicación
29/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRISTO REY
Monto adjudicado
S/ 759,511.86
4 postores presentados Valor referencial S/ 759,511.86

Contrato

Título
01-2019/MPC
Monto
Soles 759,511,86
15/05/2019 → 01/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-21 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CRISTO REY ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 5 445 310
ASOCIACION PRODUCTORES AGROPECUARIOS LANCHE CUTERVO
Ver historial
DISTRIBUCIONES Y REPR. BAGUA S.C.R.L.
Ver historial
GOICOCHEA CHILCON REINALDO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO