Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad Mantenimiento de...

Contratación del Servicio para Ejecución de la Actividad Mantenimiento de Infraestructura en el Minicoliseo "santa Lucia" Sector Norte del Cercado de Piura

Gobierno Regional de Piura Sede Central 31/05/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-48-69
Desierto — nadie ganó
S/ 538,868.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN EL MINICOLISEO "SANTA LUCIA" SECTOR NORTE DEL CERCADO DE PIURA

CP-SM-6-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
Publicado
31/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO MINICOLISEO SANTA LUCIA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 272 529
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES JCO E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
G & S TECNOLOGIA LOGISTICA DEL PERU E.I.R.L
Ver historial
CONSTRUCCIONES HUATAULLITO S.R.L.
Ver historial
SMK ASESORIA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DOS MARIAS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
CONSTRUCTORA OVIEDO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONSTRUCTORA OVIEDO S.A.C.
Ver historial
BIENES Y SERVICIOS SEÑOR CAUTIVO DE SONDORILLO E.I.R.L.
Ver historial
DIASIL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600