Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicios de Formación Profesional de...

Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicios de Formación Profesional de las Escuelas de Ingeniería y Gestión Ambiental y la Escuela Profesional de Ingeniería de Negocios Agronómicos y Forestales de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Nacional Autónoma de Huanta, Intay del Distrito de Luricocha- Provincia de Huanta- Región de Ayacucho¿ Componente ¿ 02, con Cui N° 2351011.

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 09/11/2022 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a CONSORCIO HUANTA EDIFICA por S/ 21,405,035.20 el 19/12/2022. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-862443
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,552,933.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE LAS ESCUELAS DE INGENIERÍA Y GESTIÓN AMBIENTAL Y LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE NEGOCIOS AGRONÓMICOS Y FORESTALES DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, INTAY DEL DISTRITO DE LURICOCHA- PROVINCIA DE HUANTA- REGIÓN DE AYACUCHO¿ COMPONENTE ¿ 02, CON CUI N° 2351011.

LP-SM-1-2022-UNAH/CS-1
Publicado
09/11/2022
Inicio contrato
24/01/2023
Fin contrato
24/01/2024
Adjudicación
19/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANTA EDIFICA
Monto adjudicado
S/ 21,405,035.20
33 postores presentados Valor referencial S/ 22,552,933.28 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2023-UNAH/P-DGA
Monto
Soles 21,405,035,20
Duración
365 días
24/01/2023 → 24/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
68 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 30,9%
Monto adjudicado: S/ 86 832 771
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 485 517
CONSORCIO HUANTA EDIFICA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR HUANTA 2
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSA SA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 139
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JLB INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 745 589
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
REPRESENTACIONES ROBIN S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884