Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Hualatan de Centro Poblado Hualatan Distrito de Chontali de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca - Cui Nº 2692149¿.

Municipalidad Distrital de Chontali 26/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUALATAN por S/ 350,925.49 el 15/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173338
Contratado — proceso cerrado
S/ 414,092.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN HUALATAN DE CENTRO POBLADO HUALATAN DISTRITO DE CHONTALI DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI Nº 2692149¿.

CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
07/01/2026
Fin contrato
04/11/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUALATAN
Monto adjudicado
S/ 350,925.49
10 postores presentados Valor referencial S/ 414,092.08 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 350,925,49
Duración
301 días
07/01/2026 → 04/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 350 925
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 987 617
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN