Licitaciones Perú
Compra de Volquete; en el (la) Servicio de Limpieza Pública,...

Contratación de Bienes del Proyecto Tipo Ioarr ¿adquisición de Volquete; en el (la) Servicio de Limpieza Pública, Distrito de Huachac, Provincia de Chupaca, Departamento de Junin" con Cui N°2699735.

Municipalidad Distrital de Huachac 15/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachac fue adjudicada a AUTOCAMIONES DEL CENTRO S.A.C por S/ 238,846.00 el 09/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178456
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,433.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES DEL PROYECTO TIPO IOARR ¿ADQUISICIÓN DE VOLQUETE; EN EL (LA) SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA, DISTRITO DE HUACHAC, PROVINCIA DE CHUPACA, DEPARTAMENTO DE JUNIN" CON CUI N°2699735.

LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOCAMIONES DEL CENTRO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 238,846.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 262,433.33 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDH/GM
Monto
Soles 238,846,00
Duración
29 días
16/02/2026 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 003 350
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FELIPE VILCHEZ NO323. 2DO PISO HUACHAC CHUPACA
Teléfono
064799087