Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: "mejoramiento del...

Contratación del Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: "mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Ahuyaca de Centro Poblado Ahuyaca, Distrito de Colasay, de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿ ¿ Cui N° 2657114

Municipalidad Distrital de Colasay 16/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NORSALUD por S/ 543,490.52 el 18/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160854
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 543,490.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN AHUYACA DE CENTRO POBLADO AHUYACA, DISTRITO DE COLASAY, DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ ¿ CUI N° 2657114

CP CON-SM-1-2025-MDC/C-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NORSALUD
Monto adjudicado
S/ 543,490.52
10 postores presentados Valor referencial S/ 543,490.52

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 543 491
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN