Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Afiliado Al Sindicato de...

Adquisición de Uniformes para el Personal Afiliado Al Sindicato de Trabajadores Municipales Sitramunc de la Municipalidad Provincial de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cajamarca 28/06/2022 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2022-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a WSILVAP E.I.R.L por S/ 438,229.60 el 22/08/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2022-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-614-86
Contratado — proceso cerrado
S/ 513,751.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL AFILIADO AL SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES SITRAMUNC DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA.

LP-SM-8-2022-MPC-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
24/09/2022
Fin contrato
16/10/2022
Adjudicación
22/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WSILVAP E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 438,229.60
20 postores presentados Valor referencial S/ 513,751.58 Se adjudicó 14,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
097-2022-MPC
Monto
Soles 438,229,60
Duración
22 días
24/09/2022 → 16/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 748 870
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
CERQUIN HUACCHA MARIA DOLORES
Ver historial
CORPORACION ANKALESA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
I & C GESTION Y DESARROLLO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES REG SUN E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WSILVAP E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA