Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinarias para la Actividad Mantenimiento...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Maquinarias para la Actividad Mantenimiento de los Caminos Vecinales de los Centros Poblados de la Cordillera Blanca del Distrito de Indepedencia ¿ Provincia de Huaraz ¿ Ancash.

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz 04/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MDI/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz fue adjudicada a KLK INVERSIONES S.A.C. por S/ 155,910.00 el 16/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDI/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130922
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,910.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS PARA LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO DE LOS CAMINOS VECINALES DE LOS CENTROS POBLADOS DE LA CORDILLERA BLANCA DEL DISTRITO DE INDEPEDENCIA ¿ PROVINCIA DE HUARAZ ¿ ANCASH.

CP-ABR-13-2025-MDI/OEC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KLK INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 155,910.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 155,910.00

Contrato

Título
56-2025-MDI/GM
Monto
Soles 155,910,00
Duración
29 días
24/07/2025 → 22/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 155 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz acumula 17 laudos arbitrales desde 2012, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

17arbitrajes
S/ 6 444 982en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 10Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PABLO PATRON NO 257 INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043427078