Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educación Primaria y Mobiliario de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Construcción de Aula de Educación Primaria y Aula de Educación Inicial; Adquisición de Mobiliario de Aula de Educación Primaria y Mobiliario de Aula de Educación Inicial; en El(la) I.E. 30301 San Jose de Pauriali Distrito de Mazamari, Provincia Satipo.

Municipalidad Distrital de Mazamari 18/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO ANDRES por S/ 493,799.13 el 13/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152256
Contratado — proceso cerrado
S/ 493,799.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CONSTRUCCIÓN DE AULA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y AULA DE EDUCACIÓN INICIAL; ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACIÓN INICIAL; EN EL(LA) I.E. 30301 SAN JOSE DE PAURIALI DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA SATIPO.

LP-ABR-3-2025-MDM-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDRES
Monto adjudicado
S/ 493,799.13
9 postores presentados Valor referencial S/ 493,799.13

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nª 006-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 493,799,13
Duración
89 días
12/11/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ANDRES ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 493 799
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INGENIEROS "EVEREST" SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 133 900
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038