Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Canal de Interaccion de Lagunas Desde la Laguna...

Servicio de Perforacion y Voladura de Roca Fija a Todo Costo de 0+540 a 4+380 para la Ejecucion Adcional de Obra Nro 2 Mejoramiento del Canal de Interaccion de Lagunas Desde la Laguna Tipiccocha Hasta la Laguna de Apiñaccocha del Distrito de Puquio Provincia de Lagunas Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 19/08/2020 27 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-552-51
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 466,607.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PERFORACION Y VOLADURA DE ROCA FIJA A TODO COSTO DE 0+540 A 4+380 PARA LA EJECUCION ADCIONAL DE OBRA NRO 2 MEJORAMIENTO DEL CANAL DE INTERACCION DE LAGUNAS DESDE LA LAGUNA TIPICCOCHA HASTA LA LAGUNA DE APIÑACCOCHA DEL DISTRITO DE PUQUIO PROVINCIA DE LAGUNAS DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-SM-1-2020-MPLP-1
Publicado
19/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 865 392
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 1 066 179
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LLANA BERROCAL VICTOR
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 089
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 494 560
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
BLASTING MINERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BLASTING S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 184 664
MULTINEGOCIOS LINA S.A.C.
Ver historial
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
laguna tipiccocha
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RONCEROS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES N & R EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INVERSIONES N & R E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS