Licitaciones Perú
Servicios de Realizacion de Examenes Medicos Ocupacionales para...

Servicios de Realizacion de Examenes Medicos Ocupacionales para los Trabajadores de Sedalib S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 21/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a ESCACORP S.A.C. por S/ 107,675.00 el 02/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2382-91
Desierto — nadie ganó
S/ 124,308.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE REALIZACION DE EXAMENES MEDICOS OCUPACIONALES PARA LOS TRABAJADORES DE SEDALIB S.A.

CP-ABR-2-2025-SEDALIB SA-1
Publicado
21/07/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCACORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 107,675.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 124,308.28 Se adjudicó 13,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-01 · PDF
Ver documento

Postores (12)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 306 752
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCACORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 462 406
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348