Licitaciones Perú
Compra de Ambulancias Rurales Tipo Ii para las Redes de Salud...

¿adquisición de Ambulancias Rurales Tipo Ii para las Redes de Salud Julcán y Sánchez Carrión¿ Item 1: ¿adquisición de Ambulancias Rurales Tipo Ii para la Redes de Salud Julcán¿ Item 2: ¿adquisición de Ambulancias Rurales Tipo Ii para la Redes de Salud Sánchez Carrión¿

La licitación LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a BERTONATI TECHNOLOGIES S.A. por S/ 2,535,000.00 el 27/08/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10502-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,812,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE AMBULANCIAS RURALES TIPO II PARA LAS REDES DE SALUD JULCÁN Y SÁNCHEZ CARRIÓN¿ ITEM 1: ¿ADQUISICIÓN DE AMBULANCIAS RURALES TIPO II PARA LA REDES DE SALUD JULCÁN¿ ITEM 2: ¿ADQUISICIÓN DE AMBULANCIAS RURALES TIPO II PARA LA REDES DE SALUD SÁNCHEZ CARRIÓN¿

LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1
Publicado
24/06/2024
Inicio contrato
24/09/2024
Fin contrato
22/01/2025
Adjudicación
27/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BERTONATI TECHNOLOGIES S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,535,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 3,812,580.00 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
73-2024
Monto
Soles 2,535,000,00
Duración
120 días
24/09/2024 → 22/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
EURO GAZA EMERGENCIAS S.L. SUCURSAL PERU
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 75 000
NAVIT CARS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO